пятница, октября 22, 2010

Фоторамка-открытка

       Этот пост я не могу не посвятить Наташе и ее чудесному блогу Бумага-Марака. Много полезного и интересного можно найти в ее блоге, и даже МК по рамочке, который я просила. Вот наконец-то дошли руки ее сделать. Заодно поздравляю Наташу с вчерашним Днем Рождения! Наташенька, желаю чтобы Товя творческая энергия множилась и возвращалась волнами позитива и радости во всех жизненных сферах :) Спасибо Тебе за то, что Ты делаешь :)

Итак, рамочка предназначалась на подарок ко дню рождения, поэтому она служит не только рамочкой, но и открыткой и конвертом, как говорится, в одном флаконе :)

Вот такая она получилась:

Кому интересно, несколько подробностей.

Подробность про основу и фон -  в основе очень плотный картон, который с обеих сторон заклеен розовой бумагой для пастели. Лицевую часть перед тем, как приклеить я продыроколила по уголкам угловым дырокольчиком, давно его хотела, вот теперь он у меня есть :) И в эти уголки я вставила листочек скрапбумаги, которая служит фоном.

Подробность про левую часть рамочки: Я же получила свой заказ у Кати на чипбордики, и, кстати, тоже благодаря Наташе :). Поэтому они  (чиборды- кадры из фотопленки) пошли в ход - крашены акриловой краской и сверху немного Глосси для придания большего глянца, под них приклеены маленькие фото с именинницей.

Подробность про место для основной фотографии - основа под  фото - это такая бумажечка Прима, которую мне подарила Настя (пасибки;). Край с розочками - такой и был, даже вырезать не пришлось. К этой бумажечке я уголком пришила прозрачную пленочку, за которую вставляется фото. Похожий прием я уже использовала здесь. Еще сама основа под фото приклеена к рамке по краям на объемный скотч для того, чтобы за нее можно было вставить толстенький тэг-конвертик с подарочком :).
Признаюсь  в небольшом недостатке, цветочек планировался немножко левее, а получился по центру, время было позднее, все делалось ночью :).

Ну и обратная сторона.
Тут тоже есть одна полезная подробность: перед тем как приклеить заднюю часть бумаги для пастели к картонной основе, я в ней сделала прорезь, в которую вставила ножку. Вот так смотрится рамка сзади.

Спасибо, что заходите :)


6 комментариев:

  1. Танюш, пасибки))))
    Приятно знать, что пользуешься моими советиками)))
    А я возьму на заметку идею, как спрятать крепление ножки))))
    Красиво получилось - розочно )))
    А сколько твоя рамочка размерчиком вышла?)

    ОтветитьУдалить
  2. Cпасибо, Наташа:) Размерчик чуть больше А5 (где-то на 1-2 см по высоте и по ширине)

    ОтветитьУдалить
  3. Таня! Давно к тебе не заходила... зашла... а тут столько красивостей!!! Супер!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо, Анжелика:) Я сама здесь не очень часто сейчас бываю, т.к. декретный отпуск давненько закончился :)

    ОтветитьУдалить
  5. Танюш, замечательная рамка! Здорово придумала с маленькими фотографиями с кадрах! Журналинг классный (на фотках и на тэге)! И спасибо за подробности!

    ОтветитьУдалить
  6. Спасибо, Катюша :) Придумывала, сидя в очень уютном ресторанчике ;)

    ОтветитьУдалить

LinkWithin

Related Posts with Thumbnails