среда, ноября 24, 2010

Кулинарная книга. Часть 3. Нюансы

Несколько нюансов о ходе работы... 
Для книги я купила регистратор А5 а также вкладыши для студенческой тетради на спирали, которые обрезала и пробила обычным дыроколом.
Разделители сделала из бумаги для акварели, вырезала так, чтобы ярлычки были цельными с листом (размер их чуточку больше чем размер самих листочков для записей). На то место, где ярлык,  приклеена полосочка бумаги Webster's Pages c распечатанными на принтере надписями, покрытыми сверху с помощью эмбоссинга красной пудрой (напечатанные буквы прорисовывала ручкой для эмбоссинга). Эта бумажечка кроме надписи служит также укреплением ярлычка.
Но и этого мне казалось мало, поэтому я под нее подклеила еще маленький кусочек для уплотнения, чтобы там, где заканчивается ярлычок и начинается основа разделителя, со временем не образовывалось сгибов. Основные надписи напечатаны на фоне фотографии по теме разделителя.

Фон разделителей оформляла масками и штампами:
Поскольку за основу у меня взят регистратор для файлов А5, вместо замочка я сделала резиночку.  С помощью установщика люверсов удалось проделать дырочки (инструмент - сила!).  Резиночка связяна косичкой в три нити (нить - резинка). Затем на папку я приклеила заднюю часть обложки,  вставила люверсы в проделанные отверстия и продела связанную резиночку, на обратной стороне закрыла цепочку, соединив резинку в кольцо. Затем внутренняя часть  была заклеена форзацем.
Еще результат поближе
Ну и закладка - ложечка -  распечатка на фотобумаге, вырезана, наклеена на картонную основу, покрытая глосси, и эмбоссингом золотой пудрой.  Крепится на золотой ниточке с бусинами, вставленной в люверс. Внизу тоже резиночка, чтобы закреплять закладку.
Еще один нюанс, все разделители брызгала таким лаком, все-таки книга для кухни, надеюсь, он поможет  продлить ее службу :))
Вот и все, мой роман в трех частях подошел к концу :). Спасибо, что заходите!


13 комментариев:

  1. Очень подробно и изобретательно! Такая симпатичная книжечка получилась! Особенно закладка хороша)))

    ОтветитьУдалить
  2. Таня, спасибо за подробности! Очень пригодится!

    ОтветитьУдалить
  3. Таня, какой кусок работы ты проделала - помимо самой книги ещё и столько фоток процесса! Очень интересно! Ложечка меня вообще сразила! Я думала, она настоящая. Ещё понравилась мысль сплести резиночки в косичку.

    ОтветитьУдалить
  4. Оля-Кошка Мёбиуса, Настя, Таня, Олечка - Misafir, большое спасибо за похвалюшки, я тоже ложкой довольна, не знала, получится так, как хотелось, но результатом осталась довольна:) Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  5. а всеuда на эти тетрадки в книжных заглядываюсь:)) клеится бумажка на обложку нормально? на скотч?

    ОтветитьУдалить
  6. Замечательная кулинарная книга, безумно понравилось! Спасибо за идеи!

    ОтветитьУдалить
  7. Света, в основном клеила на скотч, но не полностью, только середину, а краи бумажки, чтобы не отставали- клеила на Глосси - держится хорошо!
    Настя, спасибо за комплимент!

    ОтветитьУдалить
  8. Танюш, спасибо, что поделилась секретами мастерства! Резиночка-косичка - класс! И на ложку никак не насмотрюсь! Вообще, все детальки такие интересные!

    ОтветитьУдалить
  9. Катюшка, спасибо, я очень старалась :))

    ОтветитьУдалить
  10. подробности шедевральные просто! особенно меня вкладки ложка поразли-столько выдумки и работы!

    ОтветитьУдалить
  11. Светочка, пасибки :) Работы действительно было много, теперь для меня новая вершина, пока непокоренная - это альбом... :)

    ОтветитьУдалить
  12. Здорово! Взяла на заметку :))

    ОтветитьУдалить

LinkWithin

Related Posts with Thumbnails