воскресенье, декабря 05, 2010

Блокнот

Блокнот предназначен для ежедневного вдохновения замечательной творческой девушки, которая еще и шьет :) Для обложки использовала плотную бумагу и  лист бумаги Graphic45, был он у меня один такой, а обе стороны его очень красивые, поэтому пришлось сэкономить -  (вместо подложек  - вырезала  рамочки, и поэтому здесь швейная строчка даже не декоративная, а больше функциональная).

Украшений не очень много: цветочки (крепятся к бумаге люверсами), ключик (приклеен на Глосси), прозрачная капля Prima, замочек,  металлические уголки, чипборд-рамка для надписи, сама надпись - распечатка на принтере, покрыта эмбоссингом прозрачной пудрой (на торце надпись обработана также). Закладка - кружево, состаренное чернилами Ranger, с бусинами и бантиком на конце. Еще на краях торца - эмбоссинг бронзовой пудрой.
Форзацы украшены штампингом (в основном, все штампики от Кати :).  На первом форзаце кармашек из прозрачной пленки, туда можно положить отдельные листики.
И, напоследок, фото блокнота, из которого все начиналось. 

14 комментариев:

  1. Шикарный блокнот! Украшений - как раз в меру, чтобы блокнот не утратил своей практичности! Закладка - просто прелесть! И еще впечатлило нереально, что все это из одного листа! И классное название блокнота! :)

    ОтветитьУдалить
  2. Катюша, спасибо большое за комплименты! Очень хотелось, чтобы и красиво и практично :)

    ОтветитьУдалить
  3. ну, он потрясающе красивый и стильный! писать одно удовольствие!

    ОтветитьУдалить
  4. Очень красиво! Я в восторге!

    ОтветитьУдалить
  5. очень красиво,всё выдержанно в одном стиле,класс!:)))

    ОтветитьУдалить
  6. классный!! ) и как здорово сэкономлен лист )

    ОтветитьУдалить
  7. потрясающий!! я бы от такого тоже не отказалась:))

    ОтветитьУдалить
  8. Танюш, какой классно винтажный получился блокнот!! Я просто уверена, что подарок понравиться =)

    ОтветитьУдалить
  9. А мне понравилась рамочка, настроченная на заднюю страницу обложки. Понятно, как сделано, но мне этот манёвр не удаётся - уже дважды пробовала и всё отправилось в мусор. Но всё, очередная попытка будет успешной, я уже увидела, что ты вырезанную часть рамочки наложила на бумагу-основу, совместила с рисунком рамочки на ней и пристрочила. А я эти рамочки всё пыталась без бумаги соединить - удручающее зрелище.

    ОтветитьУдалить
  10. Девочки, спасибо огромное! Да, блокнот понравился :) Я очень рада :)
    Оля, ты все правильно поняла! Я тоже "долгенько" мучилась с этой экономией :) И для себя еще раз доказала теорему, что экономя что-то, мы не экономим время :)... Еще , чтобы легче было строчить и лист от рамочки не отъезжал, я с тыльной стороны в нескольких местах малярным скотчем склеила рамку с основой, правда во время строчки, приходилось иголку несколько раз протирать, т.к. она липкой от скотча становилась, но иногда можно так «поизвращаться» 

    ОтветитьУдалить
  11. Танюш, добавь ссылку на свой блог в Mister Linky, что бы участвовать в конфетке от ScrapBox :)

    ОтветитьУдалить
  12. Таня, спасибо! Сейчас исправлюсь :)

    ОтветитьУдалить

LinkWithin

Related Posts with Thumbnails