четверг, апреля 14, 2011

Весенний конверт

Доброй ночи всем, кто не спит  :)
Бывают такие приятные совпадения, когда хочется что-то сделать, и тут тебя это же и просят  :) Ведь классно же, когда желания совпадают :))) Так случилось у меня с этим конвертиком, который я сделала Кате на День рождения  по заказу от ее мужа :) От себя ничего скрапового не  дарила, но, думаю, что Кате вдвойне приятнее было получить сделанный мной конвертик от любимого человека :) 
Результатом очень довольна :) 

Вот такой он получился весенний и яркий )
Весна у меня ассоциируется с утренним ярким солнцем, которое несмотря на прозрачную прохладу, вселяет веру в неизбежное Тепло :) ... И вместе с этой верой появляется ощущение свежести, обновления и прилива новых сил... И веришь, что именно весной начнется что-то новое, и жизнь  станет еще интереснее, насыщеннее и выразительнее...

Я использовала лист бумаги Graphik45 (всегда беру ее, когда делаю что-то особенно важное,  она служит для меня своего рода гарантией успешного проекта), дырокольное кружево из бумаги для пастели - несколько раз тренировалась на обычной бумаге, чтобы уголок получился   цельным с бордюром (углового дырокола с сердечками у меня не было) - вроде получилось :), кружево тонировано дистресс - чернилами;  цветочки (розочки, гипсофилы и большая гардения), листики, надпись сделана с помощью ручного принтера Dymo на бумаге для пастели, дырокольные бабочки, ленточка, машинная строчка, половинки жемчужинок и угловые штампики (из недавно полученного заказа от Кати, за что ей большое спасибо;). Еще впервые на конвертике я состарила край (низ конверта и сам уголок), так, мне кажется, интереснее (даже моя мама, которая не очень понимает винтаж ;), теперь везде советует мне хорошенько порвать и потереть край, если я забываю это сделать  :)
Детальки поближе (в этот раз у меня нижняя ленточка продевается в люверс и бантик завязывается сверху):
Оформление внутри - здесь хорошо видно цельность моего кружева :), еще использовала маску с нотами,  штампики, в т.ч. и для места  для пожелания:

С обратной стороны - штампик (опять же из Катиного магазина)  - сердечко интересной конструкции :)
Вот они поближе - эти два кАтЫ:
А это фото практическое, как я объемные цветочки креплю, - я  их прошиваю самими ножками, на которых они крепятся, прокалывая и продевая их через лист бумаги (вид с лицевой и с обратной стороны):
Участвую в заданиях:
"Обязательный элемент - строчка, ручная или машинная" от блога "Scrapmoda";
"Конверты" от блога "Скрапбукинг в Уфе";

"Весне дорогу" от Творческой мастерской "Good-hobby".

13 комментариев:

  1. какое рыжее чудо!!!:))) Очень ярко!солнечно! И ОЧЕНЬ! красивый букет!!:)

    ОтветитьУдалить
  2. Какой яркий и позитивный,ух! Красиво :)

    ОтветитьУдалить
  3. Как мне нравятся эти конверты! Никак сама не дойду до этого. Здорово!

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо, девочки! Э.Тория, буду ждать твоего конвертика :)

    ОтветитьУдалить
  5. Танюшечка! Конвертик - это просто чудо! Я безумно рада, что он МОЙ! Цвета - это же моя любовь! Букет просто обалденный! И столько душевных деталек - дырокольное кружево, штампики такие втемные! Еще мне очень понравилась строчка и тонировка! Идея с люверсом, через который пропущена ленточка - здоровская! И прикольные цветочки без одного лепестка! Короче, Танюш, стопроцентное попадание! Спасибо за совет с креплением цветочков!

    ОтветитьУдалить
  6. Это не весна, а настоящее лето! Класс!

    ОтветитьУдалить
  7. Таня, спасибо :) Катюша, очень рада, что тебе он понравился :))

    ОтветитьУдалить
  8. такой вкусный конверт! цветовая гамма - бомба! позаимствую для своей фотосессии :)

    ОтветитьУдалить
  9. Чудесный конвертик! Такой радостный))
    Спасибо за участие в задании СвУ) ;-)

    ОтветитьУдалить
  10. Какой шикарный конверт!!!Супер просто!Его посмотрела и сразу в ПЧ добавилась )))думаю у вас все работы шикарны, я их обязательно пересмотрю!

    ОтветитьУдалить
  11. Девочки, спасибо!
    MissMary, добро пожаловать в мой блог :) Всегда рада:)

    ОтветитьУдалить

LinkWithin

Related Posts with Thumbnails