воскресенье, сентября 18, 2011

Небольшой отчет о летнем отдыхе или 3 причины, почему я люблю Хорватию :)

Доброй ночи всем, кому не спится :)
Я давно хотела написать этот пост, даже решила не размещать свои работы (которых накопилось немало), пока не "отчитаюсь" об отдыхе. Уже почти месяц прошел с тех пор :) 

Хорватию я полюбила с первого раза :) И этим летом это была уже наша третья поездка :) Первый раз мы были в 2008 году с мужем вдвоем, хотя, вернее, уже втроем (с Катюшей), но еще не знали об этом :) Может, еще и поэтому я полюбила эту страну:). Второй раз были тоже вдвоем прошлым летом, и я опять была беременна :). А в этот раз мы поехали туда уже с нашими малышами. Раньше я подумала бы, что только сумасшедшие родители везут таких манюнь на море, ведь не отдых получается, а даже не знаю, как это назвать :). Но мы "вооружились" бабушками и дедушкой, так что взрослых было больше, чем детей, в 2,5 раза :), и решили в этот раз жить не в гостинице, а сняли апартаменты в курортном  городке Тучепи. И нам еще больше понравилось :). Особенно Кате, она первее бабушек выучила название курорта,  и постоянно говорила: "Туу-се-пи" :)
Итак, фото...
это довольная Катя по дороге на пляж - сидит у папы на шее в буквальном смысле слова (папа спрятался за каменным забором).
сумочка  и круг - обязательные атрибуты для Катиного выхода на море:

а это мы с Лешиком мочим ножки :
загораем:)

А это наш папа нашел ежа. 
Ежи - это единственный недостаток Адриатического моря
Мне в первый день не повезло, я на такого наступила, но все обошлось только тем, что целый час доставала иголки, они хрупкие, ломаются и остаются внутри... И еще теперь Катя боится ежиков :))) не морских.
После такого опыта мы все сразу же прикупили себе обувь:)
И, буду краткой - вот три причины, почему я люблю Хорватию.
1- за это чистейшее море...


2 -  за эти замечательные сосны сказочно красивого зеленого цвета, которые спасают от солнца на пляже вместо зонтиков:




3 - и еще за вот это блюдо, которое хорваты называют "дагни" - мидии:
Признаюсь честно, я кушала только их в местных ресторанчиках. В белом соусе с чесночком и лимончиком, и с теплым белым хлебом... Ну просто слюнки текут... Нигде в Киеве, сколько не искала, я такого не находила :( 
 Так что опять хочу туда  и Вам желаю там побывать, если еще не бывали:)


16 комментариев:

  1. Танчик...как классно....захочу поехать есть к кому обратиться за информацией...

    ОтветитьУдалить
  2. Класссс... мммм.. Хорватия - это моя мечта, туда еще не добралась... =)))

    ОтветитьУдалить
  3. Люда, Катя, обязательно побывайте там :)) Если что - обращайтесь - все расскажу:))

    ОтветитьУдалить
  4. Здорово! Очень любопытно! Очень удобно с соснами, не надо зантики таскать!

    ОтветитьУдалить
  5. О Танюш)
    Мы вот тоже на след год хотим)) или Хорватия, или Черногория))))
    За фотки - спасибо)))
    Мидии до жути аппетитные..у самой слюнки потекли!
    Жду теперь твоих "много работ" )

    ОтветитьУдалить
  6. замечательный фотоотчет, море - красота! а теплое? это у нас маленьких деток на моря не возят, а в Европах наоборот. Мы в первый раз дочку на море отвезли в 9мес, и с тех пор каждый год, причем без "бабушкиного арсенала", только мы втроем, и это здорово! меня только смущает у вас там галечный пляж, практично так с малышами? правда, вы обутые, так все равно)
    а мидии я тоже люблю, во франции их делают с белым вином, ням!

    ОтветитьУдалить
  7. Ну наконец я дождалась фотографий! :) Какая прелесть! Виды - бесподобные! Ты так здорово передала настроение Хорватии в этих буквально нескольких фотографиях - действительно твои "причины" очень убедительные! Катюха и Лешик - такие зайчики. Так необычно видеть Катюху в купальнике - взрослая барышня! А с ежами у меня лично был такой же опыт, но отделалась я не так просто - еще с полгода после этого мне на педикюре по-чуть-чуть доставали иголки из пятки :)

    ОтветитьУдалить
  8. Танюша, чудный отчетик! Замечательные фотки!! После прочтения тоже захотелось в Хорватию :))

    ОтветитьУдалить
  9. Очень интересно! Может, и я задам пару вопросов о Хорватии)))
    А мидий вкусных в Киеве трудно найти потому, что есть их надо абсолютно свежими. Мало где есть возможность привозить их издалека в нужной кондиции.

    ОтветитьУдалить
  10. Класс! Катюха на тебя очень похожа! Леша так повзрослел быстро!

    ОтветитьУдалить
  11. Клааааасс! И я хочуууу ))) Ага, Катюша в купальнике такая взрослая, модница с сумочкой )) Лешик ну просто ангелочек (тьфутьфутьфу) 8)

    ОтветитьУдалить
  12. Танюш замечательный отчет об отдыхе. Отдельное спасибо за фото ежика :) нам о них многие рассказывали, но за время отдыха мы так и не встретили ни одного слава богу :)Очень с тобой согласна по поводу сосен на пляже.Сочетание сосен и пальм вперемешку действительно спасают от солнца, когда температура +42 и выше,даже под зонтиком жарко было с их то влажностью :)
    Замечательные карапузы,замечательные фото и воспоминания об отдыхе:)

    ОтветитьУдалить
  13. О боже... и этот пост я пропустила((( Вобщем я поняла, что мне надо к тебе заходить периодически и штудировать твой блог, а то я не все отслеживаю в ленте сообщений(
    После твоего отчета я теперь еще в 100 раз сильнее хочу там побывать!!!... какие фотки чудесные, и какие вы молодцы, что все вместе туда поехали!!! А дочурка какая довольная - на шее-то у папы!)))))))
    А вы в каком месяце и числах там отдыхали и насколько теплая была водичка?)) Малышу нормально было купаться? А то я как-то отзывы читала, что вроде как море там холодное (это спрашиваю потому что сама мерзлявая жутко! и если уж малыши купаются, значит и я смогу!!!)))

    ОтветитьУдалить
  14. Олечка, спасибки:) Мы были в этот раз в августе, было жарко и море теплейшее было:) А в прошлом году в начале сентября вода действительно холоднющая была :)) Так что лучше ехать туда летом. Малышу мы только ножки мочили, зато Катюшка купалась вовсю :) Обязательно поедьте!

    ОтветитьУдалить
  15. Спасибо, Танюш, за ответ!
    А мое письмо по e-mail ты не получала?.. может оно у тебя в спам попало как в прошлый раз?

    ОтветитьУдалить

LinkWithin

Related Posts with Thumbnails