воскресенье, декабря 25, 2011

Как Катя делала свою первую открыточку

Сегодня хочу поделиться результатами совместного творчества со своей страшей дочкой. Ей 2 и 7. Катюшка и раньше понемножку участвовала в процессе создания моих открыток. Она очень любит снимать защитный слой с двустороннего скотча, тонировать чернилами:), а также прижимать сильно элементы на скотче к основе, иногда даже до того, как я успевала их положить в нужном месте :)
Ну вот мы решили, что пора сделать Кате свою открытку. На эту мысль нас натолкнул вот такой  наборчик со Снеговичком
Я Кате предлагала вырастить елочку из сердечек, но она выбрала снеговичка:). Ну раз он ей понравился, я не спорила:)
Честно говоря, все было так быстро, что я еле успевала фотографировать и корректировать процесс.
Сразу же Катюша просто приложила все детальки к основе, примерялась:). Интересно было наблюдать, как она своими маленькими пальчиками доставала веточки-ручки снеговичка из маленького кулечка. Я терпела и не помогала :)  Вообще последнее время стараюсь побольше давать Кате возможность сделать что-то самостоятельно. Но это очень сложно бывает:)
Потом я отрезала кусочки двустороннего скотча и Катя клеила его на детальки. Я подковыривала уголок съемного слоя и Катюша с удовольствием отрывала его и наклеивала кружочки на основу. Тут я немножко скорректировала процесс, чтобы первый кружок был внизу и было место поместится всему снеговичку :)
В итоге у нас получилась такая открытка. 2 снежинки она сама приклеила внизу - сказала, что это "ножки" :) 
Мне тоже понравилось. Вообще, поняла, что такие готовые наборы - как раз для меня, так как времени готовить их самой нет, а тут хоть и все уже придумано, но дети все равно умудряются сделать по-своему:) Прикольно..  Катя потом бегала с открыткой и кричала "мое подалок" :)

С праздником Вас и заглядывайте завтра на розыгрыш конфетки:)

11 комментариев:

  1. Холосенькая))) Творческий человечек растет)))

    ОтветитьУдалить
  2. будущая рукодельница-мастерица))) новое поколение уже подростает)))

    ОтветитьУдалить
  3. Катюша молодец! Такая серьезная в процессе 8) У меня тоже сейчас самой готовить совсем нет времени, а такие наборы здорово выручают!

    ОтветитьУдалить
  4. Как интересно! ))) Всё-таки здорово когда дети делают что-то своими руками, конечно, под руководством взрослых. Открытка такая забавная получилась)))

    ОтветитьУдалить
  5. Молодцы!!!))) Замечательная открыточка получилась!)))

    ОтветитьУдалить
  6. Ну ничего себе, какая красотища получилась! Настоящая мастерица растёт! И хорошенькая (т-т-т), вся в мамочку! Заходите в гости за наградкой! Буду рада видеть в гостях! http://scrapforhappiness.blogspot.com/2012/02/blog-post.html

    ОтветитьУдалить

LinkWithin

Related Posts with Thumbnails