понедельник, ноября 17, 2014

Осенние поделки с детьми и для детей :)

Уже вторую осень мы  с детками выполняем задания для детского садика :)
В этот раз на повестке дня у нас были осенние листья.
Их было много и разные, а еще мы нашли в парке шапочки желудей и сережки клена. 
Сначала мы сделала цветочек (ниже фото с ним). А потом Катя взяла листик ивы, приложила его ко лбу  и говорит: "Можно сделать индейца!" :)
Мне понравилась идея:), я нашла картинку в интеренете, нарисовала контур черным карандашом на листе картона 30х30 и затем мы приклеили листики. Результатом остались довольны :)  Главное, быстро, просто и  идея ребенка!
Ну еще папа поучаствовал - посоветовал щечку подкрасить :) 
Вот цветочек, с которого все начиналось

Также совсем недавно ко дню Синички мы сделали с детками  две кормушки. Ипользовали наборы (спасибо тем людям, что придумами продавать заготовки "сделай сам":). Папа наш собрал кормушкии, а мы с детками подавали гвозди, а потом красили и украшали

Катя сразу пристроила в кормушку пандочку :), мы шутили, что у нас получилась не "годівничка", а "пандівничка"


Украшали сдержанно :), чтобы птичек не отпугнуть :), но и чтобы можно было различить, где чья - пригодились буковки для инициалов имени, на которых совы сидят :) Лешик еще самолет приклеил на крышу, теперь точно понятно, где мальчуковая :)


Еще Леше в садике задали сшить мешочек для сухих аромотрав :). Мне кажется, это замечательная идея:)  Я сама очень люблю мешочки с лавандой или с можжевельником.
Вышивку нам сделала наша тетя и крестная, за что ей спасибо :)  Вот такой мешочек :)

На этом осенний сезон поделок можно считать закрытым :) Впереди зима и много всего интересного :). Сегодня, кстати, в Киеве  было что-то похожее на первый снег, так что можно уже наряжать елочку :) А если кто-то хочет сделать вместе с детьми новогоднюю открыточку, то здесь есть наборчики для этого :) Например, такая открыточка - заполняется контур, как пазл. Мне кажется, с детками будет интересно и полезно, ее сделать :)


Всем хорошей недели:)

4 комментария:

  1. Ох, какая плодотворная осень у вас!) Замечательная идея украшения осенними листиками головного убора патриотического индейца!)))
    Кормушки и мешочек для трав - всё очень оригинальное и красивое!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое, Галечка! Да, осень у нас вышла плодотворная :) Еще бы с зимой не прозевать... Все думаю об адвент календаре... Но не знаю, хватит ли сил :)

      Удалить
  2. Танюша, замечательные и идеи, и их воплощение!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Танюша! Самое ценное в этом всем для меня, участие детей. Хотя после того, как они летом красили огромную будку для немецкой овчарки, покрасить кормушки для них не было чем-то новым :)

      Удалить

LinkWithin

Related Posts with Thumbnails