вторник, декабря 30, 2014

Сальса или мое открытие уходящего года

      Начиналось все еще год назад, когда, подводя итоги 2013, я пообещала себе в 2014 поменьше сидеть за компьютером и побольше физической активности. На повестке дня была йога. И она была, в начале года, но совсем немножко :) - скучновато для меня оказалось, а потом весной был фитнес-клуб, два месяца я проходила, летом проще - подальше от города,  почти все лето я провела  à la campagne (простите за мой французский, но на русском так красиво и не скажешь :). а там можно просто бегать ("мудрые боги выдумали ноги" - таки-да!). Потом в сентябре был отпуск, и была осень :) 
        Я осознавала, что будет очень сложно в моем графике (семья, дети, сайт, интернет-магазин (дополнительные функции пришлось взять на себе как антикризисные меры по сокращению издержек:), а еще любимые уроки французского, встречи с друзьями и иногда скрапбукинг как хобби), выделить время на что-то еще. Но я и не подозревала, что это "что-то еще" может стать таким важным  и главным, что вопрос  "где взять время?" в принципе стоять не будет...
                                                                    

              Уже больше месяца я хожу и улыбаюсь :)  Наверное поэтому,  когда я выхожу на улицу, прохожие  стали спрашивать у меня дорогу :)  Такие сильные эмоции меня переполняют, что мне сложно выразить словами, назвать это как-то, дать определение. Я и подумать не могла, что это именно то, что мне не хватало для полноты жизни, что оно всегда было, его не нужно было искать, а просто открыть в себе. И мне страшно от мысли о том, что я могла об этом вообще не узнать, вот так прожить всю жизнь и не прочувствовать это.
                                                                       Фото: Светлана Беляева
           На первом занятии для меня было сложно отделить движение плеча от руки, это был шок от того, что я совсем не чувствую свое тело. Дальше было второе "прозрение" от осознания ролей партнера и партнерши и понимания того, что нужно забыть о своем врожденном желании за все отвечать и все контролировать :). После этого я много читала в интернете про сальсу, и нашла подтверждение своим ощущениям, что психологическая составляющая в танце не менее важна физической... Это одна из форм Любви, Любви к жизни, Любви к себе, и чтобы ее ощутить, нужно просто танцевать, как же все просто  :).
Photo: Shutterstock

          Я еще только в начале пути, но я ощущаю перемены в себе и внешние и внутренние и верю, что моя мечта сбудется :)

Всем желаю побольше мечтать и реализовать свои мечты в следующем году! :)
С наступающим Новым годом :) Happy New salsa year! )


И, напоследок, очень красивые слова  Ошо,  чтобы не забывать к чему нужно стремиться...
         ВНУТРЕНЯЯ МУЗЫКА
Человеческое сердце - это музыкальный инструмент, оно содержит великую музыку. Она спит, но она здесь, ждет подходящего момента, чтобы воспламениться, быть выраженной, быть спетой, быть станцованной. И это мгновение возникает через любовь. Без любви человек никогда не узнает, какую музыку он носил в своем сердце. Только через любовь эта музыка становится живой, пробужденной, из возможной начинает становиться действительной.
Любовь запускает этот процесс, любовь - это каталитический фактор. И если любовь не включает процесс вашей внутренней музыки, тогда это должно быть что-то другое, маскирующееся под любовь, это - нелюбовь. Это может быть страсть, это может быть просто сексуальность, чувственность. Нет; ничего плохого в сексуальности или чувственности, нет ничего плохого в страсти.
Я не осуждаю их, они хороши как они есть, но это не любовь. Они претендуют быть любовью, они могут прикинуться любовью. И критерий, по которому вы можете узнать это - если начала струиться внутренняя музыка, тогда это любовь. Внезапно вы чувствуете себя в глубокой гармонии. Вы больше не диссонанс, вы стали аккордом. Вы больше не хаос, вы стали космосом: и жизнь начинает приобретать новое качество, качество ликования, прославления!
Это единственный критерий: продолжайте искать, продолжайте идти глубже и глубже в любовь, и однажды вы натолкнетесь на вашу внутреннюю музыку. И после этого жизнь никогда не будет той же самой. Фактически жизнь начинается после этого.
(Из книги Ошо Жизнь. Любовь. Смех)

18 комментариев:

  1. С Новым Годом тебя, феечка!!!! когда мечта сбывается это волшебство!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надюша, спасибо большое!!! Взаимно! И за феечку спасибо отдельно:))

      Удалить
  2. С Новым Годом! хорошо, когда мечты сбываются :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наталочка! И Тебя с Новым годом!!! Пусть твоя мечта поскорее сбудется и мы отпразднуем твое новоселье;):)))

      Удалить
  3. Танюша, с Новым Годом тебя!!! Благополучия тебе и твоим близким!!! Воодушевления во всех твоих занятиях!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое, Танюша!!! Взаимно! И Тебе всего самого замечательного в Новом году!

      Удалить
  4. Тань, с наступающим! Какая же ты умница!

    ОтветитьУдалить
  5. Танцы.. романтиШно как!
    Даже завидую! Я занималась клубной латиной, но потом занятия прекратились((
    А кто партнёр в танцах? Муж не ревнует?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олечка, так давай, возвращайся! Я пока беру индивидуальные уроки, мужа пытаюсь тоже заразить:))) надеюсь, что получится:)))

      Удалить
    2. Так я ж готовилась продолжать, туфли купила, а занятия закрыли - заняли это время фитнессом. На него людей больше ходит (не понимаю почему).

      Удалить
    3. Олечка, я хожу в школу Casa de Ritmo, это возле Золотых Ворот, может, тебе тоже будет удобно- http://casaderitmo.com.ua

      Удалить
  6. С наступающим тебя!!! пусть год будет ВОЛШЕБНЫМ! и спасибо за этот пост. так важно прочесть нечто такое, в нужный момент! спасибо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое, Кристина! Очень рада, если мой пост послужит чему-то хорошему, это как крик души,:) с Новым нодом Тебя! Спасибо Тебе за то, что Ты делаешь!

      Удалить
  7. Абажю танцы!!!
    Это сила!!!
    Если есть желание танцевать, если есть возможность этим заниматься, это самый лучший релаксатор и вдохновитель!
    Да, это жизнь!
    Молодец! Танцуй!
    Танцы омоложаивают душу и тело!

    С натупающим тебя!
    Новых открытий и новых идей ;-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наташенька! И Тебя с наступающим! Сбычи мечт:)))

      Удалить
  8. Танечка, как я вас сейчас понимаю! этот пост как-будто обо мне сейчас) сальса.... новая весна, новые желания и сбыча мечт)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксаночка! Растяните это удовольствие! И пусть все мечты сбываются!

      Удалить

LinkWithin

Related Posts with Thumbnails