пятница, апреля 15, 2011

Экскурсия в мой скрап-уголок или мой самый длинный пост ;)

Наконец-то весна, потеплело, и мой муж может вздохнуть с облегчением, что мои творческие завалы из кухни перебрались  на балкон и не будут никого пугать :) 
Поэтому при "переезде" у меня был повод "понаводить порядки" :) Вот чем наше хобби характерно, так это тем, что времени на уборку тратится гораздо больше, чем на само творчество :)))
Тех, кто не боится длинных постов, и кому интересно, приглашаю на виртуальную экскурсию в мой уголок :)
Вот он целиком :)
Пожалуйста, не подумайте, что он такой всегда... Конечно же, как и у большинства нас, скрап-увлеченных,  в таком "порядочном" виде его редко можно наблюдать)... Хорошо, что сделала такое фото - вот буду смотреть на него и знать, что есть к чему стремится, и что порядок в скрапе - это не иллюзия, а он все-таки реально иногда существует:)...

Стол у меня был  и раньше, "до скрапа", вот вспоминаю, когда его заказывала, мне сразу предлагали полочки, я отказалась, как как не люблю захламленности (гггггг)... Но зато полочки уже заказывала этой зимой по размеру своих лоточков и скрапбумаги :)))
Приближаемся:
И теперь - только терпение - идем сверху вниз и слева направо:)
(Еще на самом верху (к сожалению, за кадром)  лежит папка акварельной бумаги А3)
На первой верхней полочке -  "легкое" :) - чтоб легко доставать - это цветочки и чипборд
В одном лоточке у меня  плоские, в другом объемные цветочки - мне так удобно, поскольку я в зимнее время  несу это все на кухню, и в зависимости от объекта творения, могу брать только один нужный лоточек :) Хотя иногда приходится и два нести :)
Чипборд (накупленный у Кати и у Оксаны):
целый лоток
и еще сверху на лотке лежит то, что не "влезло":)
На второй полке: лоток "Все для эмбоссинга :) и еще два с дыроколами, на одном з них размещается мой резак.

С резаком, кстати, проблемка - разметка на нем стирается :(. Уже начинаю свыкаться с мыслью, что придется купить новый ...
Справа возле основных полок у меня такие коротенькие закругленные полуполочки... Когда я заказывала их, я думала, что там у меня вазочки, картинки будут стоять или еще какой-то декор.... Ох и наивная же я... По факту там вместо одной красивой вазочки или картинки - у меня аж целых 4 коробки :)
Верхняя - моя "гордость" - это лоток с Упорядоченными Ленточками (есть еще и Недоупорядоченные ;)

Под этим лотком в круглых коробочках -  в одной - серебро и золото (ленты и шнурочки), в другой - дыроколки...,
в третьей собираю всякую всячину из упаковок и прочего, что жалко выбросить, (даже шнурочные ручки от бумажных пакетов:), а вдруг пригодится, и периодически сортирую по своей "системе хранения".
Спускаемся ниже:
Верхний ряд - всякая мелочевка - брадсы, люверсы, пуговицы, бусы,  украшалки и небольшой лоточек с еще "Недоупорядоченными" ленточками :)
первая пара:
открываем:
 вторая пара:
 открываем:
лоточек с ленточками, которые не поместились в мой основной лоток:
пуговки обычные (была упаковка для новогодних упаковочнх украшений - длинная такая в один ряд, я разрезала, склеила по центру, и секций добавила):
узенькая розовая коробочка - это мой любимый глиттер...  - открываем коробочку  :)
и лоток со всякими украшалками и замочками для альбомчиков:
на нижней полке:
лоток со всем клеевым:
затем лоток "Все для штампинга:)" (здесь краска и объемные штампы, блоки) Плоские штамы у меня в папке, скоро дойдем :)
и еще лоток с всякими украшалками:
Справа на полукруглой полочке три коробочки (одна - это установщик люверсов, а две другие -там я храню все "ОО" (особо опасное) для Кати - нож, сменные лезвия, зажигалку (край ленточки обжигать) и т.д.,  ну и банка из-под кофе, пока еще незаскрапленная, для ручек, маркеров и прочего пишущего.
\

Еще ниже:
Слева направо :) - подписанная коробка с наборами скрап-бумаги и кардстока, две прозрачные папки с поштучными листами, между ними - коврик,  синяя папка с половинкам жемчужинок и стразами, черная папка с бумагой для пастели и кварели, желтая папка-конверт с высечками, картинками  и журналингом,  моя сумка-органайзер для ниток, лоток со шнурочками (очень их люблю последнее время) остальные папки с обрезками, крайняя справа папка с черновиками, на которых штампую и пудру рассыпаю:)  
Немного подробностей:


Дальше справа - ножницы и ручной притер Dymo: 
На заднем фоне виднеется моя изначальная попытка размещения элементов декора  картин и фотографий :).
На самом столе - слева штампики, книжечка с текстами поздравлений,  и  очень полезная книга про цвета и их сочетаемость - иногда к ней обращаюсь :))
папка со штампиками (уже все не помещаются)
А справа моя любимая  машинка (швейная ):
А прозрачный коробок (из-под елочных игрушек) - это моя мусорка. Она периодически спускается под стол, но на столе мне с ней удобнее :)...
Это еще не все, под столом у меня этажерочка вот такая - когда-то у меня ВСЕ помещалось на этой этажерке, а сейчас на ней - на нижней полке - большой лоток, где все на тему Нового года, а в остальных коробочках - все, связанное с квиллингом, а сверху еще лежит моя сворачиваемая фотостудия :)):
И еще справа есть шкафчик -  кроме журнальчиков и прочего - там у меня краски и все для  декупажа - так исторически сложилось, что они в шкафчике, т.к. с декупажем я познакомилась до скрапбукинга...  Между стеной и шкафчиком - листы гофрокартона.
И это еще не все  - на подоконнике стоят еще три коробки (в первом я собираю все для детского альбома, во втором начатая кулинарная книга, а в третьем -  все на свадебную тему -  поступил мне заказ - на следующей неделе начну делать):
Вот такое мое рабочее место - еще одно фото с видом на кусочек Киева :):
...........
А хотите, покажу, как сейчас на моем балкончике, именно в этот момент, после творческого процесса? Только не пугайтесь:))
Вот так страшненько, зато правдиво:) 
Жаль, все-таки, что балкон не отапливается, и зимой  в нем "жить" нельзя...
Спасибо за терпение и извините за кучу подробностей :)
Очень рада, что зашли ко мне в гости, пусть даже виртуально :))  

39 комментариев:

  1. Эх, мне бы мой скраповый беспорядок до ума довести... Идея с прозрачными лотками хорошая, надо будет поработать... А так уголок замечательный и оооочень упорядоченный!!! :)))

    ОтветитьУдалить
  2. Надо срочно балкон утеплять!!!!!
    Как я люблю такие посты как будто в гости к тебе сходила. Очень интересно,спасибо!!! Нашла несколько совпадений с моими , в плане хранения.
    Увидела ,что то интересное про Питер,это что будущий альбом?
    И у тебя еще порядок по сравнения с тем ,что твориться у меня ,когда я творю, у меня стол, пол и все стулья завалены всем тем,что может мне пригодиться в работе))))

    ОтветитьУдалить
  3. очень уютно:) а творческий беспорядок - это нормально. куда ж без него! с ним наоборот творить хочется. он как бы стимулирует на что-то новое, интересное...

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо, девочки! Я сама очень люблю такие посты-экскурсии :) Диана, а про Питер - это от упаковки бумаги для акварели А3, служит черновиком, на котором работаю :) А, может, еще и вохновением ;)

    ОтветитьУдалить
  5. ух!
    Красота-то какая) а что же это за машинка??????которая белая и любимая??)
    И пожелание утеплить балкон) пугай мужа все лето, что зимой опять на кухню переберешься - мо быстрее процесс пойдет))))))

    ОтветитьУдалить
  6. Ооо, класс!!! Обожаю ходить в гости)))) я мечтаю о таких полочках уже давно)
    А у меня рабочий процесс в еще большем хаосе))) так что это, можно сказать, почти порядок!)

    ОтветитьУдалить
  7. оооо, обожаю такие посты!!!
    очень интересно!!!

    ОтветитьУдалить
  8. Наташ, швейная машинка :) люблю бумагу пришивать :))) Будем утепляться :) Оля, спасибо :) Желаю тебе поскорее полочек и мноооого :))

    ОтветитьУдалить
  9. здорово :) да, я когда начала читать первый мой вопрос был "а как же зимой?" а потом дочитала до момента, что ты в лоточках таскаешься до кухни =) В общем, классно - всё разобрано и на своих местах =) вот бы чаще так :)

    ОтветитьУдалить
  10. Таня, очень интересно и познавательно,
    вопрос: сколько ты шла и идее такого хранения и упорядочивания???

    ОтветитьУдалить
  11. очень интересный пост, и я люблю такие: поневоле сравниваешь с собой :-)) по-моему, главное преимущество скрап-уголка на балконе - столько света!!!! мне вот темновато, лампа светит, конечно, но это не то, я люблю дневной свет. и очень логично все расфасовано,все под руками, легко найти, здорово

    ОтветитьУдалить
  12. девочки, спасибо! Оля, хороший вопрос - я вот писала и вспоминала, как раньше все было у меня в картонных коробках и я не знала, что у меня есть... прозрачные лоточки начала покупать где-то полгода назад :) Если в целом - около года я так постепенно организовывалась:) методом проб и ошибок :)

    ОтветитьУдалить
  13. Тань,ну ты идеальная хозяйка!!!!Так все рассортировала.Класс!Есть чему поучиться!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  14. Это ж какое состояние нужно было потратить на все это добро!!!!!))))))

    ОтветитьУдалить
  15. Оля, спасибо :) Надо мужу твой коммент показать (про хозяйку :) А про состояние - это точно - я даже на работу поскорее поспешила с первого декрета, чтобы побольше тратить на скрап :))) гггггг

    ОтветитьУдалить
  16. Таня,с удовольствием сходила к тебе "в гости":)))) Очень уютное местечко :))) И всё хорошо видно,лотки удобные,прозрачные! А мы заканчиваем ремонт и я уже где-то через месяц-полтора перееду на балкончик,мы его утеплили,чтобы меня из зала выселить:))))Так что прописываюсь на балкончике навсегда:)))))

    ОтветитьУдалить
  17. Обожаю такие посты! Потому как сама мечтаю о подобном уголке (работаю на кухне). Очень все понравилось и действительно жаль, что нельзя на таком балконе оставаться круглый год.

    ОтветитьУдалить
  18. Всегда так интересно рассматривать скрап уголки )) Такой порядок навела, Танюш! Я последние пару месяцев все в кучу сбрасываю ))) все украшалки вперемешку, ленты свалены в один пакет )) никак не разребу ))

    ОтветитьУдалить
  19. Пещера сокровищ Али-Бабы))) Чудесный уголок!

    ОтветитьУдалить
  20. Как интересно было Таня, очень много полочек, сколько сокровищ,вроде в живую все рассмотрела и потрогала. Здорово спасибо за пост). Иногда мне муж тоже предлагает устроить балкон, но я отпираюсь, так как и балкон мне нужен.

    ОтветитьУдалить
  21. Как здорово у вас все рассортировано! у меня руки дошли только до мелочей - они теперь у меня в прозрачных коробочках с перегородками, очень удобно! а вот ленточки пока лежат в пакетах, ждут своего часа!

    ОтветитьУдалить
  22. Таня, спасибо за подробный фотоотчёт))) прелесть,было очень интересно у тебя в гостях сколько же у меня еще красивостей нет)))

    ОтветитьУдалить
  23. Спасибо, девочки :))) Рада, что зашли ко мне :)

    ОтветитьУдалить
  24. Таня, как здорово и удобно все! Надо мужа обязательно просить утепляться! А богатств-то, богатств!!! М-м-м-м....
    Спасибо за участие в конфетке!

    ОтветитьУдалить
  25. Танюш, спасибо за экскурсию! Все-таки преимущества стационарного места для скрапа (в сравнении с моим кухонным столом :) - налицо! Мы когда с мужем мечтаем о расширении жилплощади, я всегда добавляю плюс одну комнату - для скрап-кабинета :) А еще хочу отметить, что очень понравились твои мега-длинные рулончики с лентами, коробочки для мелочевки (много маленьких секций - охочусь давно за такими!) и идея с сортировкой пуговиц по цветам!

    ОтветитьУдалить
  26. Танюша, очень интересная экскурсия!!!
    Вдохновения и успехов тебе - в твоей уютной творческой мастерской!!!!!!!! :)

    ОтветитьУдалить
  27. Мечтаю о таком балкончике, только теплом. Всё классно организованно и упорядоченно. А я все свои скрап богатства в коробках держу (пока). Я творю у старшего сына на письменном столе и шью там же, а его на кухню выселяю делать уроки, бедненький.
    Швейная машинка какой марки? (очень интересно)
    Классный пост, больше всего понравилась последняя фотка, очень близка к тому, что делается на моем столе.
    Творческих успехов и море вдохновения!

    ОтветитьУдалить
  28. Omela, Катюша, Светы :), спасибо :)
    Света, машинка у меня марки Jaguar, меня более чем устраивает :))) Покупала ее еще до скрапа, но пошила из серьезного только шторы :)

    ОтветитьУдалить
  29. Тань какая красота.Завидую белой завистью такому порядку и своему уголку:) Я свой уголок делю с дочей в детской, а шкафы захомячиваю по всей квартире :)
    Скоро расцветут деревья и цветы и вдохновение будет летать в воздухе :)Творческих успехов и много,много интересных работ.

    ОтветитьУдалить
  30. Вау! это прям моя мечта... в планах тоже есть оборудовать балкон под работу! Красота!

    ОтветитьУдалить
  31. Классно! Столько сокровищ - я только мечтаю пока о таком изобилии... А мне на днях тоже похожее местечко оборудовать будут! Тоже возле окошка в нише, только места поменьше... Сделают - фотки выставлю. Заходи!

    ОтветитьУдалить
  32. как здорово! Уютненько, а скрапостей то сколько!
    А у меня рабочее место тоже на балконе и здесь отапливается, мы сделали теплый пол себе. Но т.к. муж любит минимализм во всем, здесь только маленький стеклянный компьютерный столик. А полки с коробками до потолка он точно не допустит. Эх, и пока все мои скрапости живут в коробке под столом.

    ОтветитьУдалить
  33. Спасибо, девочки! Inni, обязательно зайду! Ejevika, очень тебя понимаю, но главное, чтобы это не мешало творчеству, а где храниться, это не столь важно:)

    ОтветитьУдалить
  34. Какое Богачесто!!!!!!!!!!!!!!!
    И все с умом сложено, чтоб вспомнить где-что. Завидки)))) берут. будем стремится к такому порядку!!!, немножко даже стыдно стало за свой бардак.
    Пойду приберусь немножко)))).

    ОтветитьУдалить
  35. Татьяна, вот это да! все по тематическим полочкам! ээх, я о таком пока только мечтаю)

    ОтветитьУдалить

LinkWithin

Related Posts with Thumbnails